аукцион на доставку оборудования

Ответить
IrinaD
Сообщения:80
Зарегистрирован:25 мар 2013, 14:08
Контактная информация:
аукцион на доставку оборудования

Сообщение IrinaD » 13 май 2015, 13:33

Куплено оборудование ЦА, мы филиал, находится на складе в Питере у поставщика, нам нужно доставить это оборудование в наш город, смонтировать и сделать пуско-наладку.
1) Можно ли это все объединить в один аукцион?, я считаю, что доставка (транспортные услуги) должны идти отдельно, а монтаж отдельно;
2) Инженеры собираются обосновывать такой контракт сметой, я считаю что коммерческие предложения.
Скажите свои мнения?
Денис Васильев
Сообщения:647
Зарегистрирован:11 апр 2012, 15:29
Контактная информация:

Re: аукцион на доставку оборудования

Сообщение Денис Васильев » 13 май 2015, 13:41

если спец режим притянуть, то почему нет - например, перевозка экспозиции - нужен опыт не просто грузчиков:)
Аватара пользователя
Шавылина Юлия
Сообщения:2736
Зарегистрирован:26 фев 2009, 07:39
Контактная информация:

Re: аукцион на доставку оборудования

Сообщение Шавылина Юлия » 13 май 2015, 14:15

объединить в один лот не только можно, но и нужно:
ч. 4 ст. 33 Закона № 44-ФЗ:
В случае определения поставщика машин и оборудования заказчик устанавливает в документации о закупке требования к гарантийному сроку товара и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию товара, к расходам на обслуживание товара в течение гарантийного срока, а также к осуществлению монтажа и наладки товара, если это предусмотрено технической документацией на товар.
С уважением,
Шавылина Юлия Александровна,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
IrinaD
Сообщения:80
Зарегистрирован:25 мар 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: аукцион на доставку оборудования

Сообщение IrinaD » 13 май 2015, 14:43

У нас не поставка товара, товар уже куплен по отдельному договору ЦА, нам его просто передают как филиалу и нам нужно своими силами его только доставить и осуществить монтаж.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей