Конкурс по 223-ФЗ

Ответить
patappp
Сообщения:14
Зарегистрирован:15 дек 2011, 16:36
Контактная информация:
Конкурс по 223-ФЗ

Сообщение patappp » 07 фев 2012, 11:54

Друзья и товарищи!

Кто-то уже столкнулся с необходимостью организации конкурсной процедуры в соответствии с 223-ФЗ?
Мы вошли в переходный период и с нуля пробуем организовать закупочную деятельность. У нас есть положение, в соответствии с которым мы будем проводить все процедуры. Что касается конкурса, то вся процедура по сути копирует порядок, установленный 94-ФЗ. Конверты, критерии, оценка и т.д. Всё в "бумажном виде". Есть ТЗ и надо составлять конкурсную документацию (на страхование) и я не знаю с чего начать.
Может кто-то поделится опытом?
Антуан
Сообщения:903
Зарегистрирован:27 дек 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: Конкурс по 223-ФЗ

Сообщение Антуан » 07 фев 2012, 12:16

и что вас смущает??? проводите процедуру в соответствии со своим положением о закупке (если конечно положение уже утверждено и размещено на вашем сайте).... а начните с размещения на своём сайте извещения о проведении открытого конкурса...))
patappp
Сообщения:14
Зарегистрирован:15 дек 2011, 16:36
Контактная информация:

Re: Конкурс по 223-ФЗ

Сообщение patappp » 07 фев 2012, 13:32

На самом деле весь вопрос упирается в конкурсную документацию. Её как раз и надо разрабатывать.
Я правильно понимаю, что при разработке конкурсной документации мне необходимо руководствоваться исключительно нормами положения, даже если внешне весь порядок проведения конкурса скопирован с 94-ФЗ?
Антуан
Сообщения:903
Зарегистрирован:27 дек 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: Конкурс по 223-ФЗ

Сообщение Антуан » 07 фев 2012, 13:50

вам необходимо руководствоваться исключительно нормами фз-223, а именно части 10 статьи 4
patappp
Сообщения:14
Зарегистрирован:15 дек 2011, 16:36
Контактная информация:

Re: Конкурс по 223-ФЗ

Сообщение patappp » 07 фев 2012, 15:03

Только в этой части статьи перечисляются те обязательные сведения, которые традиционно указываются в информационной карте, плюс техзадание, плюс проект договора и обоснование цены. Меня интересует общая часть, в которой содержится вся достаточная для участника закупки информация. Или можно состряпать документацию без этой общей информации и оставить только установленные в ч.10, ст. 4 сведения?
Борода
Сообщения:10173
Зарегистрирован:27 дек 2011, 10:45
Контактная информация:

Re: Конкурс по 223-ФЗ

Сообщение Борода » 07 фев 2012, 19:31

Вот и я задаюсь вопросом: слон - это животное, как оно определено в словаре, или - это огромная серая мышь с двумя хвостами, как я написал в своем Положении о закупках ?????
Аватара пользователя
Шавылина Юлия
Сообщения:2736
Зарегистрирован:26 фев 2009, 07:39
Контактная информация:

Re: Конкурс по 223-ФЗ

Сообщение Шавылина Юлия » 07 фев 2012, 20:58

patappp писал(а):Только в этой части статьи перечисляются те обязательные сведения, которые традиционно указываются в информационной карте, плюс техзадание, плюс проект договора и обоснование цены. Меня интересует общая часть, в которой содержится вся достаточная для участника закупки информация. Или можно состряпать документацию без этой общей информации и оставить только установленные в ч.10, ст. 4 сведения?
для КД достаточно тех cведений, которые указаны в ч. 4 ст. 10.
Т.е. сама КД может быть в виде таблицы (информационная карта), плюс к ней порядок оценки заявок (если в информационной карте не указан), ТЗ и проект договора.
Если хотите документацию с общими положениями, то посморите на сайте www.zakupki.gov.ru конкурсные документации госзаказчиков, например, Минобразования, у них есть общие положения, есть информационная карта, ТЗ и формы иных документов.
С уважением,
Шавылина Юлия Александровна,
заместитель руководителя
экспертно-консультационного центра
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей