Еще раз-прошу помогите!

Ответить
Ларочка
Сообщения:297
Зарегистрирован:24 мар 2014, 21:03
Контактная информация:
Еще раз-прошу помогите!

Сообщение Ларочка » 12 авг 2015, 20:17

Замаялась с памятником Герою!Сейчас уже ПФ даже деньги выделил,но вышестоящее Министерство нам не отдает,опять считает,что неправильно определена НМЦК. Мы закупаем:изготовление и сооружение надгробия по образцу,установленному Постановлением РФ № 740. Прописаны материал,размеры, надписи,а также то,что устанавливается на бетонном фундаменте и поверхности полируются. Прописала в запросе на НМЦК. все как в Постановлении. Сейчас передали на заключение специалисту по закупкам,и она не дает добро,считает,что надо определить НМЦК. таким образом,чтобы потенциальные исполнители написали смету,или дефектовку,какие работы входят,иначе потом в контракте не сможем написать,что сколько стоит.НО МЫ ТОРГУЕМ В ЦЕЛОМ! просмотрела закупки по всей России,ну никто не пишет сметы.Есть потуги на спецификацию,но и то в заключенных контрактах стоят незаполненные!Как я,заказчик,заполню спецификацию по видам материалов и работ с их стоимостью по результатам аукциона,я не знаю,что и сколько стоит у конкретного исполнителя,я ведь не знаю,кто будет участвовать и кто выиграет!Вопросы: я должна просить Ком.Предложения отредактировать? Неужели правда надо определять НМЦК.видам работ?Нужна ли дефектовка на установку памятника?
kuh
Сообщения:2490
Зарегистрирован:22 авг 2008, 12:55
Контактная информация:

Re: Еще раз-прошу помогите!

Сообщение kuh » 12 авг 2015, 20:29

Нужна смета ( для сметного способа) или "дефектовка" (по запросам) :arrow: иного нет. То что Вы описали, нет ОБЪЕМОВ((( и как следствие НМЦк. :(
Ларочка
Сообщения:297
Зарегистрирован:24 мар 2014, 21:03
Контактная информация:

Re: Еще раз-прошу помогите!

Сообщение Ларочка » 12 авг 2015, 20:34

если есть возможность-скиньте какой-нибудь пример такого запроса и(или) ответа!
Ларочка
Сообщения:297
Зарегистрирован:24 мар 2014, 21:03
Контактная информация:

Re: Еще раз-прошу помогите!

Сообщение Ларочка » 12 авг 2015, 20:42

сметный способ нам не подходит , у нас не кап.ремонт,не строительство, и не сохранение культурного наследия. Откуда я узнаю объемы?
anna86
Сообщения:370
Зарегистрирован:26 июл 2012, 08:28
Контактная информация:

Re: Еще раз-прошу помогите!

Сообщение anna86 » 12 авг 2015, 20:49

Во вложении наше ТЗ на изготовление надгробных памятников и выполнение работ по их установке. В ТЗ прописаны все материалы и объемы. Обосновывали 3 коммерческими предложениями
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ларочка
Сообщения:297
Зарегистрирован:24 мар 2014, 21:03
Контактная информация:

Re: Еще раз-прошу помогите!

Сообщение Ларочка » 12 авг 2015, 20:54

спасибо!В запросах вы писали все эти объемы?Поставщики отвечали сметами?Как узнать,сколько нам надо щебня,бетона и т.д.?
Rezus
Сообщения:225
Зарегистрирован:05 ноя 2009, 23:34
Контактная информация:

Re: Еще раз-прошу помогите!

Сообщение Rezus » 13 авг 2015, 03:33

Ларочка писал(а): Мы закупаем:изготовление и сооружение надгробия по образцу,установленному Постановлением РФ № 740.
Мне кажется, что здесь без проекта, либо без Вашего специалиста, который сможет просчитать все объемы материалов, не обойтись.
Правильно Вам говорят, что без объемов материалов не получится. Откуда участник знает, Вам бетона нужно 1 куб или 10? Сам он считать не обязан.
Можете провести одну закупку на определение объемов материалов (проектирование), если своих сотрудников нет и есть деньги на это. Либо просите лояльных подрядчиков сделать за вас эту работу бесплатно. А затем с этими данными направляйте коммерческие, делайте НМЦК и в Т.З. прописывайте ведомость работ и ведомость материалов.
ИМХО так.
anna86
Сообщения:370
Зарегистрирован:26 июл 2012, 08:28
Контактная информация:

Re: Еще раз-прошу помогите!

Сообщение anna86 » 13 авг 2015, 13:37

Да, направляли прямо так. Отвечали нам одной цифрой ("В ответ на Ваше письмо сообщаем, что стоимость изготовления памятников и их установка в соответствии с представляемым вами Т.З. будут стоить ____ рублей".

Как узнать сколько щебня - только обращаться к соответствующим специалистам.
Ларочка
Сообщения:297
Зарегистрирован:24 мар 2014, 21:03
Контактная информация:

Re: Еще раз-прошу помогите!

Сообщение Ларочка » 13 авг 2015, 14:28

Анна.спасибо большое за ответы! А скажите еще,пожалуйста,в ТЗ на закупке указываете те же конкретные объемы,что и в запросе?
Milady
Сообщения:274
Зарегистрирован:26 июл 2012, 13:52
Контактная информация:

Re: Еще раз-прошу помогите!

Сообщение Milady » 13 авг 2015, 15:16

Ларочка писал(а):Анна.спасибо большое за ответы! А скажите еще,пожалуйста,в ТЗ на закупке указываете те же конкретные объемы,что и в запросе?
Да.
Касаемо того, что сметный метод не может применяться к текущему и просто ремонту - может, ч. 9.1 ст. 22
anna86
Сообщения:370
Зарегистрирован:26 июл 2012, 08:28
Контактная информация:

Re: Еще раз-прошу помогите!

Сообщение anna86 » 13 авг 2015, 15:49

Ларочка писал(а):в ТЗ на закупке указываете те же конкретные объемы,что и в запросе?
Да!
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей