требует ли закон размещать в реестре информацию об этапах

Ответить
Ляля
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:36
Контактная информация:

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Ляля » 24 ноя 2015, 05:28

bisoprolol писал(а): в реестре контрактов по этапам не отчитываемся, зато отчитываемся о каждой приемке товара, работы, услуги.
Вы имеете в виду пп."н" п.2 ПП № 1084? Т.е. мы должны отчитываться не после оплаты, а именно после приемки ? А в конце года еще раз по пп."к" после исполнения или "л" п.2 ПП № 1084 после расторжения, прикрепляя все платежки за год?
bisoprolol писал(а): по этапам отчитываемся в отчете об исполнении в соответствии с 94-ой статьей. МЭР считает этапом - приемка+оплата по каждой такой приемке. Официального подхода нет.
Так все-таки по этапам или после "приемка+оплата"?
Сильвер писал(а):размещаем ежемесячно.
Покупатель писал(а): Публикую после каждой оплаты.
Чем при этом руководствуетесь? Ведь ниоткуда, кроме писем МЭРа, это не следует.
Я считаю, что если в плане-графике и контракте не выделены этапы, ежемесячная "приемка+оплата" - это периодичность, предусмотренная абз."м" пп.2 п.5 совм. приказа 182/7н от 31.03.2015.
Покупатель
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Покупатель » 24 ноя 2015, 08:27

Ляля писал(а):
Покупатель писал(а): Публикую после каждой оплаты.
Чем при этом руководствуетесь? Ведь ниоткуда, кроме писем МЭРа, это не следует.
Я считаю, что если в плане-графике и контракте не выделены этапы, ежемесячная "приемка+оплата" - это периодичность, предусмотренная абз."м" пп.2 п.5 совм. приказа 182/7н от 31.03.2015.
Согласна, что нормативно не урегулировано. Поэтому проверяющий будет руководствоваться своим мнением и теми же письмами. Я для себя решила, что лучше я лишний раз отчитаюсь, чем буду подвергать себя риску штрафов.
Ляля
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:36
Контактная информация:

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Ляля » 24 ноя 2015, 10:19

Покупатель писал(а): Я для себя решила, что лучше я лишний раз отчитаюсь, чем буду подвергать себя риску штрафов.
Каким образом - после каждой оплаты новый отчет или внесением изменений в опубликованный?
Вы публикуете только отчет или в реестр контрактов тоже направляете информацию после каждой оплаты?
Покупатель
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Покупатель » 24 ноя 2015, 12:53

Ляля писал(а):
Покупатель писал(а): Я для себя решила, что лучше я лишний раз отчитаюсь, чем буду подвергать себя риску штрафов.
Каким образом - после каждой оплаты новый отчет или внесением изменений в опубликованный?
Вы публикуете только отчет или в реестр контрактов тоже направляете информацию после каждой оплаты?
В реестр контрактов обязательно в течение 3 раб.дней сведения о каждой оплате, потом в отчет в течение 7 раб.дней: если в реестре ГК один этап по ГК, то и отчет один, в него вношу сведения с нарастающим с начала исполнения контракта через изменение ранее опубликованного отчета, если в реестре ГК выделены этапы (я выделяю этапы по ГК с ежемесячной фиксированной оплатой), то отчет по каждому этапу (после ежемесячной оплаты).
Диспансер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:02
Откуда: край

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Диспансер » 24 ноя 2015, 15:22

Например, молочку в отчете по 1093 мы размещаем по факту поставка+плата. В реестре, только если вносим изменения или после завершения этапа (у нас прописан один этап). Крепим там все платежки и товарки за "этап". Получается неполное исполнение если размещать в реестре поставка+оплата за отдельную поставку по заявке, не вижу смысла размещать и в реестре и в отчете одно и то же.
Покупатель
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Покупатель » 24 ноя 2015, 16:15

Диспансер писал(а):Например, молочку в отчете по 1093 мы размещаем по факту поставка+плата. В реестре, только если вносим изменения или после завершения этапа (у нас прописан один этап). Крепим там все платежки и товарки за "этап". Получается неполное исполнение если размещать в реестре поставка+оплата за отдельную поставку по заявке, не вижу смысла размещать и в реестре и в отчете одно и то же.
А Вы смысл не ищите в 44-ФЗ. В реестр контрактов НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО вносить сведения о каждой приемке ТРУ и каждой оплате (ст.103), хоть их будет тридцать в одном этапе. А отчет - приемка+оплата или оплата+приемка (если аванс), сведения в отчете должны соответствовать сведениям в реестре контрактов.
Ляля
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:36
Контактная информация:

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Ляля » 07 дек 2015, 12:20

Вновь возвращаюсь к этой теме. Сделала запрос в наш территор. УФАС по поводу необходимости ежемесячного размещения отчета об исполнении контракта и направления информации в реестр контрактов при периодичной поставке товара в случае, если ПГ и условиями контракта этапы исполнения не предусмотрены, но при этом поставка товара, его приемка и оплата производятся ежемесячно. В ответ получила цитирование писем Минэкономразвития о необходимости составления отчета и направления сведений после каждой приемки+оплаты. :?
Придется делать...
Покупатель писал(а): В реестр контрактов обязательно в течение 3 раб.дней сведения о каждой оплате, потом в отчет в течение 7 раб.дней: если в реестре ГК один этап по ГК, то и отчет один, в него вношу сведения с нарастающим с начала исполнения контракта через изменение ранее опубликованного отчета, если в реестре ГК выделены этапы (я выделяю этапы по ГК с ежемесячной фиксированной оплатой), то отчет по каждому этапу (после ежемесячной оплаты).
Уважаемый Покупатель, подскажите, как направлять сведения в реестр после каждой приемки, если этапы в реестре контрактов не выделены?
В отчет - через изменение опубликованного отчета. А в реестр?
Покупатель
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Покупатель » 10 дек 2015, 13:47

В реестре ГК когда вносите первые сведения по этапу (не важно сколько этапов) не забывайте снять "галку" с "исполнение по контракту/этапу завершено", выбираете нужный этап. Тогда последующие сведения Вы сможете внести, создав новую информацию об исполнении по этому этапу, опять снимаете "галку". "Галку" ставите тогда, когда полностью этап исполнен по сумме и по объемам ТРУ.
Диспансер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:02
Откуда: край

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Диспансер » 01 фев 2016, 15:22

Фосса писал(а):Законодатель невменяем.
Самый вменяемый ответ! :lol:
georgij
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:07
Контактная информация:

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение georgij » 02 фев 2016, 09:38

Ш.Салихов писал(а):Подскажите, пожалуйста, требует ли закон размещать в реестре контрактов информацию об этапах исполнения и оплаты контракта или же информация размещается после фактического исполнения контракта в целом.
изучение ст. 103 Закона не дает однозначного ответа на этот вопрос.

и второй вопрос: какова ответственность за неразмещение ОТЧЕТА об исполнении этапа контракта предусмотренного п. 9 ст. 94 Закона?
В качестве подумать, на первый вопрос:
viewtopic.php?f=8&t=23524
Ляля
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:36
Контактная информация:

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Ляля » 31 май 2016, 06:52

Покупатель писал(а): В реестр контрактов НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО вносить сведения о каждой приемке ТРУ и каждой оплате (ст.103), хоть их будет тридцать в одном этапе.
По длящимся контратам каждый месяц с начала года в реестр ГК в соотв. с пп. "н" пункта 2 ПП №1084 от 28.11.2013 г. я вносила документы о приемке, но оплата в связи с задержкой финансирования прошла только вчера сразу за 4 месяца.
Каким образом мне внести информацию об оплате контракта в соотв. с пп. "к" пункта 2 - через изменение уже созданной информация об исполнении контракта (в кот. я вносила документ о приемке) или путем создания новой информации?
Изменение информации во вкладке "Документы" не предусмотрено, можно только "исправить ошибки" или "отметить как недействительные" и вносить заново.
Покупатель
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:24
Контактная информация:

Re: требует ли закон размещать в реестре информацию об этапа

Сообщение Покупатель » 31 май 2016, 15:26

Путем создания новой информации об исполнении по нужному этапу, и если оплаты по этапу больше не будет, не забудьте поставить галку "исполнение завершено".
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей