Объединение в одну закупку(лот)

Ответить
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:
Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение Марта » 12 апр 2016, 16:19

Давно избитая и забытая тем, хотелось бы уточнить , вспомнить
Насколько было раньше и сейчас. Необходимо провести закупку по канцелярии и бумаги, насколько помню раньше это разделяли на разные закупки.
1. Бумага
2. Канцелярия
хотим так и сделать, но вопрос : если бумагу А4 объединить с роликами для факса, как то объяснимо =все для техники ( по фунциональным, потребительским св-ам), а вот кассовую ленту можно сюда же отнести? или в канцелярию?
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение MariTorop » 12 апр 2016, 16:45

Если в обосновании будут коммерческие с подобным перечнем товаров = значит есть поставщики, готовые осуществить поставку и того и другого = значит можно уместить все в одну закупку
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение Марта » 12 апр 2016, 16:53

Сейчас коммерческие могут быть и на поставку коровы и автомобиля в одном лоте.
Так что считаю это очень слабое обоснование
на до более реальное. Помню еще по 94 в канцелярии ножницы доказывала счетной ,что они являются канцелярскими а не портняжные, идут по разным статьям расходов и т.п куча всяких вопросов было , так что с тех пор всегда прописываю ножницы концелярские.Тож е самое было с дыроколом (они разные ).
Помня придирки проверяющих , вот и возник вопрос , как сейчас все это лучше разместить? конечно еще смотрим на преференции при разделении закупки...
kuh
Сообщения:2490
Зарегистрирован:22 авг 2008, 12:55
Контактная информация:

Re: Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение kuh » 12 апр 2016, 19:44

Марта писал(а):Давно избитая и забытая тем, хотелось бы уточнить , вспомнить
Насколько было раньше и сейчас. Необходимо провести закупку по канцелярии и бумаги, насколько помню раньше это разделяли на разные закупки.
1. Бумага
2. Канцелярия
хотим так и сделать, но вопрос : если бумагу А4 объединить с роликами для факса, как то объяснимо =все для техники ( по фунциональным, потребительским св-ам), а вот кассовую ленту можно сюда же отнести? или в канцелярию?
:lol: :lol: :lol:
КоАП читайте и 135- ФЗ
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение Фосса » 13 апр 2016, 07:07

Я бы не стала рисковать, знаю достаточное количество поставщиков,которые производят бумагу, но при этом не занимаются канц товарами. Вы их ограничите. При желании найдете 3-5 которые заявят,что у них это всё есть и мол поставят без проблем. Но если будет хоть 1 жалоба УРЗа который только бумагой занимается, то вы как минимум потеряете время в УФАСе, не факт,что выиграете.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
koval
Сообщения:1348
Зарегистрирован:30 июл 2014, 09:13
Контактная информация:

Re: Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение koval » 13 апр 2016, 11:38

А что, разве бумага в пачках не относится к канцтоварам? Так что смотря какая бумага ;)
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение MariTorop » 13 апр 2016, 11:44

Фосса писал(а):Я бы не стала рисковать, знаю достаточное количество поставщиков,которые производят бумагу, но при этом не занимаются канц товарами. Вы их ограничите. При желании найдете 3-5 которые заявят,что у них это всё есть и мол поставят без проблем. Но если будет хоть 1 жалоба УРЗа который только бумагой занимается, то вы как минимум потеряете время в УФАСе, не факт,что выиграете.
В чем риск? Не понимаю.
kuh
Сообщения:2490
Зарегистрирован:22 авг 2008, 12:55
Контактная информация:

Re: Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение kuh » 14 апр 2016, 22:56

MariTorop писал(а):
Фосса писал(а):Я бы не стала рисковать, знаю достаточное количество поставщиков,которые производят бумагу, но при этом не занимаются канц товарами. Вы их ограничите. При желании найдете 3-5 которые заявят,что у них это всё есть и мол поставят без проблем. Но если будет хоть 1 жалоба УРЗа который только бумагой занимается, то вы как минимум потеряете время в УФАСе, не факт,что выиграете.
В чем риск? Не понимаю.
135-ФЗ.
MariTorop
Сообщения:913
Зарегистрирован:06 июл 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение MariTorop » 15 апр 2016, 09:26

kuh писал(а):
MariTorop писал(а):
Фосса писал(а):Я бы не стала рисковать, знаю достаточное количество поставщиков,которые производят бумагу, но при этом не занимаются канц товарами. Вы их ограничите. При желании найдете 3-5 которые заявят,что у них это всё есть и мол поставят без проблем. Но если будет хоть 1 жалоба УРЗа который только бумагой занимается, то вы как минимум потеряете время в УФАСе, не факт,что выиграете.
В чем риск? Не понимаю.
135-ФЗ.
Ерунда, большинство поставщиков канцелярки поставляют бумагу для оф. техники. А если закупать у производителя, это скорее всего опт. Нашей "конторке" столько не нужно.
stekloff
Сообщения:1921
Зарегистрирован:18 фев 2010, 14:41
Контактная информация:

Re: Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение stekloff » 15 апр 2016, 10:20

MariTorop писал(а):Ерунда, большинство поставщиков канцелярки поставляют бумагу для оф. техники. А если закупать у производителя, это скорее всего опт. Нашей "конторке" столько не нужно.
Большинство поставщиков канцелярки готовы поставить и чай и кофе и одноразовую посуду, и туалетную бумагу и бытовую химию, да много чего еще, что может понадобиться в офисе. Получается если у нас в городе я найду 5 фирм (а таких и больше есть!) готовых мне это все продать можно закупать ВСЕ!!!! перечисленное одним лотом? На самом деле, здесь вообще нет однозначного ответа вот так можно, а так нельзя! Кажая ситуация по своему уникальна и надо каждый раз вопрос рассматривать индивидуально.
kuh
Сообщения:2490
Зарегистрирован:22 авг 2008, 12:55
Контактная информация:

Re: Объединение в одну закупку(лот)

Сообщение kuh » 17 апр 2016, 19:01

stekloff писал(а):
MariTorop писал(а):Ерунда, большинство поставщиков канцелярки поставляют бумагу для оф. техники. А если закупать у производителя, это скорее всего опт. Нашей "конторке" столько не нужно.
Большинство поставщиков канцелярки готовы поставить и чай и кофе и одноразовую посуду, и туалетную бумагу и бытовую химию, да много чего еще, что может понадобиться в офисе. Получается если у нас в городе я найду 5 фирм (а таких и больше есть!) готовых мне это все продать можно закупать ВСЕ!!!! перечисленное одним лотом? На самом деле, здесь вообще нет однозначного ответа вот так можно, а так нельзя! Кажая ситуация по своему уникальна и надо каждый раз вопрос рассматривать индивидуально.
+))) :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей