Контракт на обучение

Ответить
Ksyusha
Сообщения:50
Зарегистрирован:17 янв 2014, 21:30
Контактная информация:
Контракт на обучение

Сообщение Ksyusha » 22 фев 2018, 06:41

Добрый день, мы являемся заказчиком города Москвы. Закупки по п 4 ст 93 в соответствии с нпа,принятом на нашем уровне, осуществляем посредством региональной системы через электронный магазин, соответственно форма заключения контракта электронная. Сейчас у нас есть контракт на обучение, который мы соответственно заключаем через электронный магазин, однако вуз просит убрать ссылку на электронную форму из контракта, ссылаясь на то,что в соответствии с фз об образование все контракты на обучение заключаются в простой письменной форме. Вопрос нормы какого з/д в данном случае будут носить специальный характер??? Вуз не против заключить контракт посредством системы в электронной форме, но хочет изменить формулировку, указав на его простую письменную форму, а мы не хотим исключать формулировку про электронную форму, так как боимся,что это может повлечь его недействительность
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Контракт на обучение

Сообщение Фосса » 22 фев 2018, 07:59

Местный НПА (это что у вас ПП или закон?) устанавливает новый регламент заключения, документооборот. И форма заключения в эл виде соответственно. В данном случае закон об образовании федерального значения. По общему правилу, нормы федерального законодательства об образовании -это специальный закон Исполнителя.
Можно изменить формулировку, например, настоящий договор заключается в эл виде, в случае необходимости Стороны могут продублировать договор на бумажном носителе. Форма договора в эл и бум виде имеют равную силу....как-то так.
До признания договора недействительным оснований не вижу. Стороны своими действия совершают действия направленные на его заключение. Исполнитель зарегился в эл магазине, значит понимает,что заключение в эл. виде.
Нужно договариваться.
Хорошо,что у нас пока не протащили эл. магазин.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей