Банковская гарантия

Ответить
Ksyusha
Сообщения:50
Зарегистрирован:17 янв 2014, 21:30
Контактная информация:
Банковская гарантия

Сообщение Ksyusha » 16 апр 2018, 17:40

Добрый день, в ходе проведения конкурса участник закупки в качестве обеспечения заявки представил копию банковской гарантии, единая комиссия отклонила участника, трактуя положения 44 фз (где указано просто БГ) необходимость представления оригинала. Участник подал жалобу, ссылаясь на решение суда кассационной инстанции, который в аналогичной ситуации, встал на сторону контрагента. Может у кого то была подобная практика или кто нибудь встречал разъяснения?
Аватара пользователя
Дмитрий В Попов
Сообщения:1008
Зарегистрирован:02 июл 2008, 12:49
Контактная информация:

Re: Банковская гарантия

Сообщение Дмитрий В Попов » 16 апр 2018, 19:42

Ksyusha писал(а):Добрый день, в ходе проведения конкурса участник закупки в качестве обеспечения заявки представил копию банковской гарантии, единая комиссия отклонила участника, трактуя положения 44 фз (где указано просто БГ) необходимость представления оригинала. Участник подал жалобу, ссылаясь на решение суда кассационной инстанции, который в аналогичной ситуации, встал на сторону контрагента. Может у кого то была подобная практика или кто нибудь встречал разъяснения?
Шансов ноль... у меня был Случай .... не на всю сумму прислала БГ... отклонили... они в ФАС... ФАС ОБЯЗАЛ ПРИНЯТЬ ПОПОЛНЕННУЮ... И ЗАКЛЮЧИТЬ ГК... И ВАРИАНТОВ ВАГОН ПОХОЖИХ... к сожалению... А в реестре возможность проверить БГ не было?... давно я конкурсами не занимался похоже.
_________________________________________________________________________________________________
В помощь всем госзакупщикам по 44ФЗ, 223ФЗ - http://popov.mya5.ru (Версия сайта для планшетов и ПК)
Аватара пользователя
Pavel67
Сообщения:6
Зарегистрирован:19 апр 2018, 15:11
Контактная информация:

Re: Банковская гарантия

Сообщение Pavel67 » 26 апр 2018, 20:07

Не много банков предоставляет банковскую гарантию, смотрел по предложениям, видел только у Связь Банка https://money.inguru.ru/banki/sviaz_ban ... vyaz_banka написано даже, что можно ее оформить онлайн, получается, что такая заявка будет нарушением?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость