Цена единицы товаров должны быть не по обоснованию НМЦК

Ответить
akv
Сообщения:1816
Зарегистрирован:22 мар 2010, 17:33
Контактная информация:
Цена единицы товаров должны быть не по обоснованию НМЦК

Сообщение akv » 27 июл 2018, 11:22

Когда то очень давно ( может даже при 94-ФЗ) были некие письма разъяснения, по моему ФАС, о том что после завершений аукциона цену за единицу товара ( из списка) нельзя определять на основании обоснования НМЦК Заказчика.
Обоснование Заказчика может не совпадать с входными ценами Поставщика и он имеет право сам определять цену за единицу. Прошу помочь найти.
bev17
Сообщения:384
Зарегистрирован:28 май 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Цена единицы товаров должны быть не по обоснованию НМЦК

Сообщение bev17 » 27 июл 2018, 13:44

если я правильно поняла вопрос, то вас интересует можно ли по результатам аукциона брать разный понижающий коэффициент по разным товарам списка....я считаю что это не выгодно Заказчику, потому что возможна ситуация по поставке только дорогостоящих товаров и потом вынужденное расторжение контракта по причине непоставки ряда товаров....так выигрывают аукционы не очень честные поставщики, вроде в целом на аукционе цена самая маленькая, в результате заказчик имеет и товар не всей номенклатуры, а то, что имеет с ценой больше чем по предложению проигравшего участника
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей