Поставка топлива и максимальное значение цены контракта

Ответить
Alcol
Сообщения:92
Зарегистрирован:11 апр 2013, 09:38
Контактная информация:
Поставка топлива и максимальное значение цены контракта

Сообщение Alcol » 12 авг 2019, 17:30

Готовлю документацию об аукционе на поставку бензина. Стал перечитывать ФЗ-44 на предмет выявления летних изменений. Раньше в извещении о закупке бензина указывали НМЦК, в проекте контракта писали про максимальное значение цены контракта и формулу, по которой заказчик оплачивал стоимость товара в пределах максимального значения цены контракта.
Прочитал часть 2 статьи 34 ФЗ-44:
"2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона, указываются цены единиц товара, работы, услуги и максимальное значение цены контракта, а также в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке.".
Прочитал пункт 2 статьи 42 ФЗ-44:
В извещении об осуществлении закупки должна содержаться, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, следующая информация:
2) .... В случаях, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 34 настоящего Федерального закона, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта.

Возник вопрос. Если осуществлять закупку по старой схеме, о которой я написал выше, то у меня появляется два максимальных значения цены контракта - то, которое соответствует значению НМЦК и указывается в извещении, и то которое указывается в контракте при его заключении, с учётом итогов аукциона.
Если же буквально читать часть 2 статьи 34, то у меня вообще максимальное значение цены контракта не должно меняться, поскольку при заключении контракта в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. Похоже на схему торгов на неопределенный объем, когда НМЦК=лимитам, но у меня объем определен. Тогда что снижают участники? Цену за единицу товара? Но такая схема реализована в ЕИС только для аукционов с неопределенным объемом. Снижают максимальное значение цены контракта? Но согласно части 2 статьи 34 при заключении контракта указываются формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. Как быть? Если варианты решения?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Поставка топлива и максимальное значение цены контракта

Сообщение nazar » 13 авг 2019, 08:50

торгуется максимальное значение цены контракта
Alcol
Сообщения:92
Зарегистрирован:11 апр 2013, 09:38
Контактная информация:

Re: Поставка топлива и максимальное значение цены контракта

Сообщение Alcol » 13 авг 2019, 10:18

nazar писал(а):
13 авг 2019, 08:50
торгуется максимальное значение цены контракта
Тогда у меня два вида максимального значения - первоначальное (по сути НМЦК) и конечное (по сути цена контракта, называемая максимальным значением)?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей