КОЗ или "А так что можно было?"

Ответить
NakruL
Сообщения:12
Зарегистрирован:02 авг 2010, 16:22
Контактная информация:
КОЗ или "А так что можно было?"

Сообщение NakruL » 27 авг 2019, 11:22

Вкратце подал жалобу, основания по моему мнению были более чем веские. Заказчик включил одну позицию которой нет в 102 Постановлении в котором установил нацрежим, Код ОКПД этой позиции Я взял из КТРУ, которая имеет идентичное название с указанной в ТЗ
Ходил на жалобу мой знакомый спец по удаленке, с которым у нас процент осечек минимален.
Заказчик мотивированный отзыв не представил, а на словах сказал что мол есть такой КОЗ- классификатор объектов закупок для обеспечения государственных нужд Московской области, что мол состав лота определяется этим КОЗ и ничего сделать Заказчик не может.
В ТЗ было дибильное требование "Использование реагентов любых производителей, включая российских ", тем не менее и его заказчик обосновал преславутым КОЗ. Результат - жалоба необоснована. Прошу форумчан пояснить мне за "иммунитет" К нарушениям 102 и описания объекта закупки на основании КОЗ. Саму жалобу прикрепить не могу, так как даже в ворде не соответствует максимальному требованию к размеру файла на форуме. Ссылка ниже гиперактивна.
ссылка на реестровый номер жалобы
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя