обращение с ТКО

Ответить
ГАЛА
Сообщения:52
Зарегистрирован:09 дек 2011, 14:28
Контактная информация:
обращение с ТКО

Сообщение ГАЛА » 29 авг 2019, 10:28

Добрый день, кто сталкивался с такой ситуацией прошу высказать свое мнение. У учреждения есть действующий контракт на выполнение комплекса работ по содержанию территории. В рамках данного контракта, кроме прочего оказываются услуги и по вывозу ТКО, но в адрес учреждения поступил договор от регионального оператора на оказание услуг по обращению с ТКО, который также включает в себя вывоз ТКО с данной территории. Вопрос заключается в том, как оплачивать оказанные услуги по действующему контракту, какой может быть выход в рамках правового поля?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3009
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: обращение с ТКО

Сообщение nazar » 29 авг 2019, 11:13

Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.
Следовательно по старому контракту данные услуги оказываться иным лицом не могут.
Варианты:
1. расторгаем старый контракт, новый заключаем без услуг оператора. заключаем с оператором.
2. изменяем старый контракт в части исключения услуг оператора. новый заключаем с оператором.
3. решить вопрос с оператором и исполнителем по старому договору - оператор выставляет счета исполнителю, а исполнитель в рамках старого контракта получает возмещение расходов по расценкам оператора (скорее всего нужно будет формулировки в старом контракте менять так как исполнитель не вправе оказывать услуги которые может осуществлять только оператор - поменять на возмещение) - насколько правильна данная схема не могу сказать, но если договориться со всеми сторонами......
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей