Изменение цены договора на коммунальные услуги

Ответить
vvr
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Контактная информация:

Изменение цены договора на коммунальные услуги

Сообщение vvr » 06 ноя 2019, 12:52

Контракта на водоснабжение, заключен на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.
При необходимости условия контракта могут быть изменены на основании п. 10 ч. 1 ст. 95 Закона N 44-ФЗ.
Остается ли условие, что цена контракта может быть изменена в пределах только 10%? Или цену контракта можно менять на любую сумму?
Вносятся ли изменения в ПГЗ или только в реестр контрактов?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Изменение цены договора на коммунальные услуги

Сообщение nazar » 06 ноя 2019, 13:44

1. Статья 95. Изменение, расторжение контракта
часть 1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
пункт 10) в случае заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктами 1, 8, 22, 23, 29, 32, 34, 51 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

нету тут ничего про 10%, по соглашению сторон можно менять в данном случае любые существенные и не существенные условия.

2. По заключенным контрактам их изменения вносятся в установленных случаях в реестр контрактов. В ПГЗ вносятся изменения только в отношении закупок по которым планируется размещение извещения, либо планируется заключение контракта без размещения извещения, либо направить экономию (снимаем экономию с проведенной закупки) на какую-либо планируемую закупку (создаем или меняем с увеличением планируемую закупку).
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя