Публикаия ПГ

Ответить
Андрей Гончаров11
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:19
Контактная информация:

Публикаия ПГ

Сообщение Андрей Гончаров11 » 11 мар 2020, 11:47

Коллеги, добрый день. Идет проверка МФ по 44 ФЗ.
Вопрос: необходимо ли публиковать план-график первоначально с учетом всех лимитов/закупок на предстоящий год или просто опубликовать с одной\несколькими закупками
и в последующем дополнять с нарастающим итогом? Все равно точных НМЦК, до копейки нет, и придеться вносить изменения практически по каждой внесенной позиции.
Кто как делает?
Аватара пользователя
admkrsk
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 07:13
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Публикаия ПГ

Сообщение admkrsk » 11 мар 2020, 13:50

Андрей Гончаров11 писал(а):
11 мар 2020, 11:47
Коллеги, добрый день. Идет проверка МФ по 44 ФЗ.
Вопрос: необходимо ли публиковать план-график первоначально с учетом всех лимитов/закупок на предстоящий год или просто опубликовать с одной\несколькими закупками
и в последующем дополнять с нарастающим итогом? Все равно точных НМЦК, до копейки нет, и придеться вносить изменения практически по каждой внесенной позиции.
Кто как делает?
План-график формируют, когда:
- составляют и рассматривают проекты законов (решений) о бюджетах;
- планируют финансово-хозяйственную деятельность заказчиков.

Планы-графики госзаказчиков, которые выступают от имени России, субъекта или муниципального образования, формируются на основании обоснований (расчетов) плановых сметных показателей. Эти показатели формируются при составлении бюджетной сметы таких заказчиков, как получателей бюджетных средств по требованиями Минфина в рамках Бюджетного кодекса.

Утверждается план-график в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем:
доведения до заказчика объема прав в денежном выражении на принятие или исполнение обязательств по бюджетному законодательству;

Из косвенного, абзац 22 Постановление Правительства РФ от 30.09.2019 N 1279 - Планы-графики подлежат изменению при необходимости в случаях:
а) предусмотренных пунктами 1 - 4 части 8 статьи 16 Федерального закона;
б) уточнения информации об объекте закупки;
в) исполнения предписания органов контроля, указанных в части 1 статьи 99 Федерального закона;
г) признания определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся;
д) расторжения контракта;
е) возникновения иных обстоятельств, предвидеть которые при утверждении плана-графика было невозможно.
Других причин изменять П-Г нет.

Мы так и поступаем, что выделил, то и расписали.
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей