Наименование товара в заявке Участника

Ответить
Виктория171717
Сообщения:1
Зарегистрирован:07 май 2020, 13:51
Контактная информация:
Наименование товара в заявке Участника

Сообщение Виктория171717 » 07 май 2020, 14:54

Здравствуйте! Вопрос следующий. Аукцион на поставку изделий медицинского назначения. При формировании аукциона, в том числе, при описании ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ, Заказчик указывает наименование товара, работы, услуги по КТРУ. Например, ABO/Rh (D) определение групп крови ИВД, набор реакция агглютинации. В природе товара с таким наименованием не существует. Согласно регистрационному удостоверению данный товар называется, например, Цоликлоны Анти-А, Анти-В и Анти-АВ диагностические жидкие для определения групп крови человека системы АВО... Таких примеров масса. По более 50 процентов товаров медицинского назначения, для которых применяются КТРУ, наименования даже приблизительно не совпадают с наименованиями из РУ. О несовпадении наименований известно и заказчикам, и поставщикам, все руководствуются характеристиками и здравым смыслом.
В первой части заявки (а иногда и во второй части) Заказчик требует "указать наименование товара, в соответствии с регистрационными удостоверениями". Но! Согласно ст. 66 44-ФЗ при подаче заявки Участник обязан указать следующие данные: согласие, страна, конкретные показатели и указание на товарный знак (при наличии)... В данном случае, товарные знаки не поставляемый товар отсутствуют. Да , и в принципе, "товарный знак" и "наименование по РУ" - это не тождество. Вопрос. Насколько правомерно требование Заказчика об указании в заявке наименования по РУ? И есть ли у него основания для отклонения заявки, в случае невыполнения данного требования? Если есть, то какие?
P.S. Для чего это Заказчику, если при заключении контракта в ЕИС "подтягивается" информация из Документации, в том числе и НАИМЕНОВАНИЯ ПО КТРУ, то есть контракт все равно будет заключен с указанными в документации наименованиями?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей