подготовка к общероссийскому голосованию (закупка у ед.пост-ка)

Ответить
Astap
Сообщения:115
Зарегистрирован:25 фев 2010, 12:56
Контактная информация:
подготовка к общероссийскому голосованию (закупка у ед.пост-ка)

Сообщение Astap » 25 июн 2020, 08:44

Уважаемые коллеги! Просим выразить мнение по наболевшему вопросу. Для проведения голосования необходимо нанять наблюдателей. Ст.93 ч.1 п.30.1 в помощь, но!появляется необходимость обоснования цены договора ГПХ. И из всех методов представляется наиболее подходящим сопоставление цен. Однако, договоры заключаются с физ.лицами и их будет много. И вот мы в замешательстве, как собрать обоснование? Собрать три предложения от физ.лиц, сформировать цену и приложить такое обоснование к каждому контракту, заключенному в МО? В Росстате нет информации, по предыдущим контрактам тоже конкретики не находим. В общем, может кто поделится мнением, будем признательны. И да, мы являемся МО в статусе столицы Республики, поэтому положения ч.2 ст.1 44-ФЗ на нас не распространяются.
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3009
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: подготовка к общероссийскому голосованию (закупка у ед.пост-ка)

Сообщение nazar » 29 июн 2020, 09:15

1. Нормативный метод заключается в расчете начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на основе требований к закупаемым товарам, работам, услугам, установленных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона в случае, если такие требования предусматривают установление предельных цен товаров, работ, услуг.
Если приняли постановление по муниципалитету где определили нормативные затраты.
2.Затратный метод применяется в случае невозможности применения иных методов, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 1 настоящей статьи, или в дополнение к иным методам. Данный метод заключается в определении начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), как суммы произведенных затрат и обычной для определенной сферы деятельности прибыли. При этом учитываются обычные в подобных случаях прямые и косвенные затраты на производство или приобретение и (или) реализацию товаров, работ, услуг, затраты на транспортировку, хранение, страхование и иные затраты.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей