КТРУ дизтопливо срочно..

Ответить
orositeli
Сообщения:194
Зарегистрирован:03 июл 2014, 10:57
КТРУ дизтопливо срочно..

Сообщение orositeli » 15 сен 2020, 13:49

Добрый день, уважаемые коллеги.
Помогите, кто может. Закупаем дизтопливо на октябрь и ноябрь.
При размещении извещения на топливо дизельное система указывает на применение КТРУ. Выбрала: Топливо дизельное (розничная поставка) 19.20.21.300-00002.
Далее система предлагает выбрать из 4-х: летнее, зимнее, арктическое и межсезонное. Выбрала межсезонное. Характеристики заполняются автоматически , не убирать, не добавлять нельзя.
Сорт/класс топлива - Не ниже E
Тип топлива дизельного- Межсезонное
Экологический класс - Не ниже К5.

Эти характеристики одинаково указаны в извещении, техническом задании и проекте контракта. Теперь поступил запрос и Поставщик требует внести изменения и указать такую формулировку: "Топливо дизельное(поставка моторного топлива на АЗС осуществляется в зависимости от климатических и температурных условий (в соответствии предельной температурой фильтруемости)). КТРУ 19.20.21.300-00002". Мотивируют тем, что на заправки топливо привозят в зависимости от погоды и природы.
В ответе написала, что возьмём любое, но прислали повторно.
Могу ли я внести эту формулировку ? Ведь это противоречит техническим характеристикам, получается, что я их изменяю? Что делать?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3006
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: КТРУ дизтопливо срочно..

Сообщение nazar » 15 сен 2020, 14:50

Я вижу только один ответ - Требования к товару установлены в соответствии с КТРУ....
orositeli
Сообщения:194
Зарегистрирован:03 июл 2014, 10:57

Re: КТРУ дизтопливо срочно..

Сообщение orositeli » 15 сен 2020, 15:19

Nazar, спасибо.
Я подготовила подобный ответ. Написала, что их требования будут противоречить характеристикам КТРУ.
Кот56
Сообщения:5
Зарегистрирован:01 дек 2017, 07:51
Контактная информация:

Re: КТРУ дизтопливо срочно..

Сообщение Кот56 » 23 сен 2020, 13:37

orositeli писал(а):
15 сен 2020, 13:49
Добрый день, уважаемые коллеги.
Помогите, кто может. Закупаем дизтопливо на октябрь и ноябрь.
При размещении извещения на топливо дизельное система указывает на применение КТРУ. Выбрала: Топливо дизельное (розничная поставка) 19.20.21.300-00002.
Далее система предлагает выбрать из 4-х: летнее, зимнее, арктическое и межсезонное. Выбрала межсезонное. Характеристики заполняются автоматически , не убирать, не добавлять нельзя.
Сорт/класс топлива - Не ниже E
Тип топлива дизельного- Межсезонное
Экологический класс - Не ниже К5.

Эти характеристики одинаково указаны в извещении, техническом задании и проекте контракта. Теперь поступил запрос и Поставщик требует внести изменения и указать такую формулировку: "Топливо дизельное(поставка моторного топлива на АЗС осуществляется в зависимости от климатических и температурных условий (в соответствии предельной температурой фильтруемости)). КТРУ 19.20.21.300-00002". Мотивируют тем, что на заправки топливо привозят в зависимости от погоды и природы.
В ответе написала, что возьмём любое, но прислали повторно.
Могу ли я внести эту формулировку ? Ведь это противоречит техническим характеристикам, получается, что я их изменяю? Что делать?
Добрый день. В 2018 году, когда приемка товара по несостоявшимся процедурам была с внешней экспертизой, мы на этом собаку съели. Указали межсезонное в АД, вышел поставщик (единственная заявка). Как оказалось в дальнейшем, на заправках межсезонное топливо не привозят. Оно есть зимнее и летнее (что подтверждалось паспортами качества, собранными на нескольких заправках по городу). С тех пор закупаем только зимнее или летнее топливо. Если закупка на пол года, то и то и другое, количество в зависимости от потребности
Ответить

Вернуться в «Форум по вопросам закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя