Что говорить при вскрытии котировок?

Ответить
Outatime
Сообщения:275
Зарегистрирован:10 апр 2014, 15:29
Контактная информация:
Что говорить при вскрытии котировок?

Сообщение Outatime » 19 дек 2014, 10:36

Всем доброго времени суток! Интересует такой вопрос: что говорить при вскрытии котировок под аудиозапись? Может у кого есть текст? Боюсь пропустить что-то важное! Текст как с заявками, так и без заявок! Заранее спасибо!
Bravo
Сообщения:332
Зарегистрирован:07 май 2014, 15:01
Контактная информация:

Re: Что говорить при вскрытии котировок?

Сообщение Bravo » 19 дек 2014, 11:06

сегодня 15 декабря 2014 года в 10:00 осуществляется вскрытие конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытие доступа к поданным в форме эл. документов заявкам по закупке зарегистрированной на сайте под регистрационным номером № 01443333......50 "Закупка персональных компьютеров для нужд ........." а так же их рассмотрение.
Вскрытие конвертов с заявками и открытии доступа поданным в эл. форме осуществляет Единая комиссия по осуществлению закупок в количестве 5 человек: председатель комиссии-Вася. член комиссии-Петя, ...... секретарь комиссии-Даша. Комиссия в полном составе. Комиссия правомочна. Так же на данной процедуре присутствует представитель ООО "Рога и копыта"(если кто-то присутствует).
Желает ли кто перед вскрытием конвертов с заявками и открытие доступа к поданным в форме эл. документов подать заявку???(этот вопрос обязателен!!!!!) Если нет, то вкрытие конвертов началось. Если же кто то желает подать заявку , то обязательно зарегистрировать заявку и начать процедуру.
Затем обязательно озвучить начальную максимальную цену!

При вскрытии каждого конверта важна последовательность времени подачи заявок, так что как зарегистрировали, так и вскрывайте по очереди. и непосредственно озвучивайте каждое предложение цены и документы представленные для котировки.

После каждого вскрытия конверта обязательно проговорите, что заявка и документация соответствует требованиям(если она соответствует).
Ну если ничего не пропустил, то озвучиваете результат проведения вскрытия конвертов и открытии доступа поданным в эл. форме-(пример:Победителем в проведении запроса котировок определен участник с регистрационным номером заявки №5886, и проговариваете кто именно(ООО "Рога и копыта" юр. адрес г.Москва ул. ........ ) и проговариваете причину: цена наиболее низкая, при одинаковой цене заявка была подана ранее других, ну и тд. и тп.).
Участник запроса котировок, который сделал лучшее предложение о цене контракта после победителя – участник с регистрационным номером заявки №5887 и проговариваете кто именно(ООО "Рога и копыта" юр. адрес г.Москва ул. ........ ) и цену.

Процедура вкрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытие доступа к поданным в форме эл. документов заявкам и их рассмотрения завершена.
Outatime
Сообщения:275
Зарегистрирован:10 апр 2014, 15:29
Контактная информация:

Re: Что говорить при вскрытии котировок?

Сообщение Outatime » 19 дек 2014, 11:28

Спасибо большое!!!
Lyolick
Сообщения:663
Зарегистрирован:10 фев 2014, 09:20
Контактная информация:

Re: Что говорить при вскрытии котировок?

Сообщение Lyolick » 19 дек 2014, 11:39

Bravo писал(а):сегодня 15 декабря 2014 года в 10:00 осуществляется вскрытие конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытие доступа к поданным в форме эл. документов заявкам по закупке зарегистрированной на сайте под регистрационным номером № 01443333......50 "Закупка персональных компьютеров для нужд ........." а так же их рассмотрение.
А разве законом установлена обязанность вести аудиозапись _рассмотрения_ заявок? Только вскрытия конвертов. Равно как и господа из ООО "Рога и копыта" могут присутствовать только на _вскрытии_ конвертов
статья 78 44ФЗ писал(а):2. Заказчик обязан предоставить возможность всем участникам запроса котировок, подавшим заявки на участие в запросе котировок, или представителям этих участников присутствовать при вскрытии конвертов с такими заявками и открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам..

5. Заказчик обязан обеспечить осуществление аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе
Bravo
Сообщения:332
Зарегистрирован:07 май 2014, 15:01
Контактная информация:

Re: Что говорить при вскрытии котировок?

Сообщение Bravo » 19 дек 2014, 11:53

это уже уточнение. а там как ваша душа пожелает
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей