Институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Институт госзакупок объявляет о наборе слушателей на обучение по программе повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд бюджетных учреждений»
1 августа 2013 г.

Институт госзакупок объявляет о наборе слушателей на обучение по программе повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд бюджетных учреждений».

Программа рассчитана на руководителей и специалистов бюджетных учреждений и предусматривает рассмотрение вопросов осуществления закупок бюджетным учреждением  как по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», так и в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Напомним, что согласно ч. 2 ст. 15 Закона о контрактной системе бюджетные учреждения могут «вывести» из-под сферы действия закона закупки, осуществляемые за счет средств, полученных ими при осуществлении приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц (кроме средств ОМС), в том числе за счет грантов. Для этого бюджетному учреждению необходимо разработать и разместить на официальном сайте Положение о закупке, соответствующее требованиям Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Объем учебной программы составляет 144 академически часа.

Продолжительность обучения – 3 недели.

Сроки обучения:

28.10.-15.11.13

18.11.-06.12.13

 Стоимость обучения составляет 45 720 рублей.

Допускается возможность перезачета отдельных дисциплин учебной программы в объеме 64 академических часа для слушателей,  ранее проходивших обучение в Институте госзакупок в период с мая 2013 года по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг» и получивших документ об образовании.

Стоимость обучения в случае перезачета отдельных дисциплин составит 25400 рублей.

 

Более подробно о программе можно узнать в Аннотации программы