Top.Mail.Ru

Институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Обращение ректора Института госзакупок А.А. Храмкина к участникам Конференции по 44-ФЗ – 2023

Вернуться в анонс Конференции

XVIII Всероссийская практическая конференция-семинар
«Государственные и муниципальные закупки – 2023»

23 – 24 ноября 2023 г., Москва


Уважаемые коллеги!

Своевременное и полное обеспечение заказчиков необходимой продукцией является одной из основных задач контрактной системы. В условиях беспрецедентного санкционного давления наиболее остро встал вопрос повышения оперативности и результативности проводимых заказчиками закупочных процедур. Сокращение сроков закупок, в том числе за счет использования более простых закупочных процедур, – один из основных трендов 2023 года. 

Помимо этого, предстоит большая работа по замещению продукции иностранных производителей, ушедших с российского рынка. Государственные закупки являются одним из действенных способов поддержки отечественных производителей в рамках применимых механизмов импортозамещения. Дальнейшее совершенствование таких механизмов позволит увеличить долю закупаемой российской продукции и, в конечном итоге, обеспечить имеющиеся потребности заказчиков. 

Обсуждение уже принятых и планируемых к принятию изменений норм законодательства о контрактной системе станет предметом встречи и обсуждения представителей Минфина России, ФАС России, Минэкономразвития России, Казначейства России, экспертов, заказчиков и бизнеса в рамках XVIII Всероссийской практической конференции-семинара «Государственные и муниципальные закупки – 2023». Конференция пройдет в Москве 23 и 24 ноября 2023 года. 

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в предстоящем мероприятии, проводимом Институтом госзакупок!

Ректор
Института госзакупок
А.А. Храмкин