институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Обращение Заместителя руководителя Федерального казначейства А.Т. Катамадзе к участникам Конференции по 223-ФЗ – 2022

Вернуться в анонс Конференции

X Всероссийская практическая конференция-семинар
«Корпоративные закупки – 2022: практика применения Федерального закона № 223-ФЗ»

2 – 3 июня 2022 г., Москва


От лица Федерального казначейства приветствую вас на X Всероссийской практической конференции-семинаре «Корпоративные закупки – 2022: практика применения Федерального закона № 223-ФЗ»! 

Ежегодные конференции, проводимые Институтом по вопросам применения Закона № 223-ФЗ, являются эффективной площадкой для обсуждения новаций в законодательстве в сфере закупок отдельных видов юридических лиц.

Одной из задач, предусмотренных поручениями Президента Российской Федерации, является достижения заказчиками установленных квот закупок товаров российского происхождения. Решением этой задачи стало внедрение новых цифровых инструментов единой информационной системы в сфере закупок, которые позволили обеспечить учет, мониторинг и анализ закупок товаров российского происхождения, в том числе в части достижения данных квот.

Впереди ожидается решение таких задач, как сокращение сроков платежей по контрактам и договорам, внедрение механизмов подписания документов приемки в электронной форме и многое другое.  

Будем рады встрече и общению с участниками конференции в 2022 году!

С уважением,
Заместитель руководителя
Федерального казначейства
А.Т. Катамадзе