институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации»
10 июля 2013 г.


Президентом РФ подписан Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым, в том числе, внесены поправки в Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части применения электронной подписи на электронных площадках.

03.07.2013 на официальном портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru опубликован Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации». 

Указанным законом внесены отдельные изменения в Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»: изменены правила документооборота на электронных площадках. 

Электронные подписи, сгенерированные до 1 июля 2013 года, будут действовать до конца срока их выпуска, но не позднее 31 декабря 2013. В случаях, когда федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, вступившими в силу до 1 июля 2013 года, предусмотрено использование электронной подписи, используется усиленная квалифицированная электронная подпись.