институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

В Федеральный закон от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» внесены изменения.
15 июля 2013 г.

2 июля 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 02.07.2013 № 188-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым, в том числе, внесены отдельные изменения в Федеральный закон от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Изменения уточняют статус Госкорпорации «Росатом» как заказчика: Госкорпорация «Росатом» определена государственным заказчиком. Помимо этого, Росатом наделен правом создавать собственную информационную систему, интегрированную с единой информационной системой.