институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Минфином России разработан порядок формирования информации и документов для ведения реестра банковских гарантий
6 февраля 2014 г.


Соответствующий приказ Минфина России от 18.12.2013 № 126н «О порядке формирования информации и документов для ведения реестра банковских гарантий» был зарегистрирован Минюстом России 31 января 2014 года за №31024.

Согласно приказу Федеральным казначейством будет обеспечиваться предоставление банкам средств электронной подписи для целей ведения реестра банковских гарантий, выданных в качестве обеспечения заявок и исполнения контрактов.
Приказом также определен перечень сведений, включаемых в Реестр, и требования к их формированию.

Информация и документы для ведения реестра банковских гарантий будет формироваться банками, выдающими банковские гарантии, а также заказчиками, являющимися бенефициарами по банковским гарантиям; при этом её формирование будет осуществляться в структурированном виде путем заполнения электронных форм веб-интерфейса.

До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок размещение банковских гарантий будет осуществляться на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.