институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Изменены правила размещения информации о закупках по 223-ФЗ на официальном сайте
28 июля 2014 г.


24 июля 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации № 697 внесены изменения в положение о размещении на официальном сайте информации о закупке, проводимой по Закону № 223-ФЗ, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2012 г. № 908.

Изменения в первую очередь касаются размещения информации о закупках у субъектах малого и среднего предпринимательства. В частности, закрепляется обязанность заказчика размещать сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключённых по результатам закупки товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства, а также размещать информацию о годовом объёме товаров, работ, услуг, который заказчики обязаны закупить у субъектов малого и среднего предпринимательства.

 Документ вступает в силу по истечение 7 дней после его официального опубликования – 5 августа 2014 года, за исключением пункта 5, который вступает в силу с 1 января 2016 года.