институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Правила выдачи заключения об отсутствии на территории Российской Федерации производства товаров зарегистрированы Минюстом России
6 ноября 2014 г.


28.10.2014 приказ Минпромторга России от 10.09.2014 № 1776 "Об утверждении Правил выдачи заключения об отсутствии на территории Российской Федерации производства товаров, указанных в приложении к постановлению Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 г. N 791 "Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд" зарегистрирован в Минюсте России за № 34479.

Документом определен порядок получения заключения Минпромторга России об отсутствии на территории России производства товаров легкой промышленности, в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд.

Для получения заключения государственные заказчики не позднее 5 числа текущего месяца (до опубликования извещения о проведении закупки на официальном сайте www.zakupki.gov.ru) представляют в Минпромторг России заявление о выдаче заключения.

Документ вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования настоящего постановления.

На сегодняшний день документ официально опубликован не был.