институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Установлен порядок использования идентификационных кодов заказчиков при ведении реестров договоров по Закону № 223-ФЗ
2 февраля 2015 г.


27 января 2015 г. Минюстом России зарегистрирован за № 35753 приказ Минфина России от 24 декабря 2014 № 167н «О порядке присвоения, применения и изменения идентификационных кодов заказчиков в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки».

Документом установлена структура и порядок применения идентификационного кода заказчика, присваемого в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки

Код заказчика представляет собой двадцатизначный цифровой код, который присваивается Федеральным казначейством по итогам прохождения процедуры регистрации на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.

Также определены требования к содержанию учетной карточки заказчика, которая будет создаваться Федеральным казначейством для каждого заказчика. Сведения для учетной карточки будут изменяться на основании сведений, полученных из ЕГРЮЛ и (или) от заказчика в части, не противоречащей сведениям из ЕГРЮЛ.

Документ вступает в силу 9 февраля 2015 г.