институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Вышло в свет 8-е издание книги «Закупки по закону 223-ФЗ. Рекомендации. Образцы документов»
6 февраля 2015 г.


Институтом госзакупок подготовлено 8-е издание книги «Закупки по закону 223-ФЗ. Рекомендации. Образцы документов».

В издании рассмотрены практические вопросы правоприменения Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в действующей редакции и даны прикладные рекомендации по построению эффективных систем закупок.

Книга содержит оригинальные авторские разработки – Типовое положение о закупке, типовое положение о закупочной комиссии, формы извещения и документации о закупке, а также подборку наиболее полезных для практической деятельности нормативных правовых актов.

Рекомендации и образцы документов, представленные в книге, в полном объеме применимы к закупкам бюджетных учреждений и призваны помочь специалистам закупочного подразделения бюджетного учреждения без излишних трудозатрат перейти на режим закупок по Закону № 223-ФЗ.

Настоящее издание учитывает все изменения, внесенные в законодательство о корпоративных закупках в течение 2014 года, в том числе новые правовые акты о порядке ведения реестра договоров и об особенностях закупок у малого и среднего бизнеса.

С более подробной информацией об издании и его содержании можно ознакомиться в разделе Литература Института.