институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

А.А. Храмкин принял участие в заседании Рабочей группы по госзакупкам Государственной Думы РФ
24 июля 2019 г.

22 июля 2019 года директор Института госзакупок А.А. Храмкин принял участие в заседании Рабочей группы по проведению анализа и совершенствованию закупок под председательством первого заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации А.Д. Жукова. 

Ранее результатом деятельности Рабочей группы стало принятие федеральных законов от 1 мая 2019 года №№ 69-ФЗ, 70-ФЗ и 71-ФЗ, а в настоящее время начата работа над вторым пакетом поправок, направленных на дальнейшее упрощение и ускорение проведения государственных закупок. Планируется, что подготовленный к осенней сессии Парламента законопроект должен будет упростить участие отечественных производителей высокотехнологичной продукции в реализации национальных проектов.

В состав Рабочей группы входят сотрудники Минфина России, ФАС России, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ, а также представители общественных и экспертных организаций в сфере закупок.