институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

ДОКЛАД ВСЕМИРНОГО БАНКА «ВЕДЕНИЕ БИЗНЕСА-2020»
23 декабря 2019 г.

Команда ведения бизнеса группы Всемирного Банка опубликовала доклад «Ведение бизнеса-2020», в котором освещается доступность системы государственных закупок в разных странах для участия поставщиков. 

«Ведение бизнеса-2020» является 17-м выпуском в серии ведущего ежегодного издания группы Всемирного банка, которое производит оценку правовых норм, способствующих расширению предпринимательской деятельности, а также норм, ограничивающих ее. Исследование «Ведение бизнеса» использует количественные показатели, которые оценивают уровень благоприятности правовых норм для предпринимательской деятельности и защиты прав собственности, а также позволяют сопоставить данные для 190 стран по мере их изменения с течением времени. 

Институт госзакупок в лице директора Андрея Александровича Храмкина традиционно принимает участие в подготовке ежегодного доклада в части закупочного законодательства России.