институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Определены единственные поставщики медицинского и иного оборудования для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (Закон № 44-ФЗ)
24 марта 2020 г.

Распоряжениями Правительства РФ от 21 марта 2020 г. № 706-р и № 708-р в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 93 и ч. 1 ст. 111 Закона № 44-ФЗ определены единственные исполнители осуществляемых Минпромторгом России в 2020 году закупок:

  • ОАО «Концерн радиоэлектронные технологии» - исполнителем закупок аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации, включающих работы и услуги по их доставке в медицинские организации, расположенные в субъектах РФ;
  • ОАО «Швабе» - исполнителем закупок теплотелевизионных регистраторов, бесконтактных термометров и установок обеззараживания воздуха, включающих работы и услуги по их доставке в федеральные органы исполнительной власти. 

Кроме того, постановлениями Правительства РФ от 21 марта 2020 г. № 323 и № 324 Минпромторгу России дано право предусматривать авансовый платеж в размере до 100 процентов цены таких контрактов в пределах доведенных лимитов.