институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Корпоративные закупки: эксперты рассказывают о применении Закона № 223-ФЗ на практике
27 октября 2020 г.

Сегодня в гостиничном комплексе «Измайлово» в Москве начала свою работу VIII Всероссийская практическая конференция-семинар «Корпоративные закупки – 2020: практика применения Федерального закона № 223-ФЗ», организованная Институтом госзакупок. 

Сразу после открытия конференции директором Института госзакупок А.А. Храмкиным слово было предоставлено статс-секретарю – заместителю руководителя ФАС России А.Ю. Цариковскому, представившему точку зрения контрольного органа на действия заказчиков и поставщиков и на будущее корпоративных закупок. 

Следующим к аудитории обратился А.Ю. Гончаров, начальник отдела анализа и мониторинга закупок Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России, рассказавший об уже внесенных и о планируемых изменениях в Закон № 223-ФЗ. 

Далее в течение дня в обсуждении ключевых проблем закупок примут представители Федерального казначейства, Бюро расследований Общероссийского Народного Фронта, АО «Корпорация «МСП», эксперты Института госзакупок, а также заказчики и другие практики в сфере корпоративных закупок.

В составе раздаточного материала участникам конференции: Сборник нормативных актов «Правовое регулирование закупок по Закону 223-ФЗ» и Сборник опубликованных докладов конференции. Участникам в формате онлайн дополнительно отправлено Практическое руководство «Управление закупками по Закону 223-ФЗ». Все книги можно также приобрести на сайте Института.