институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Институт госзакупок принимает участие в «Неделе госзаказа в Карелии-2021»
24 сентября 2021 г.

21-25 сентября 2021 г. Институт госзакупок принимает участие в «Неделе госзаказа в Карелии-2021» – в ежегодном мероприятии, которое в этот раз собрало в Петрозаводске представителей уполномоченных и контрольных органов более 30 регионов России, и онлайн-трансляцию которого посмотрело более 1500 участников.

На конференции выступили эксперты Института госзакупок Александр Евсташенков («Национальный режим в закупках») и Снежана Постовалова («Интересная судебная практика по закупкам»).

«Неделя госзаказа» была организована Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия и Ассоциацией специалистов по торгам «РОСТ» при поддержке электронной площадки «Сбер А».

С гордостью делимся, что по итогам голосования участников конференции лучшими спикерами были признаны Снежана Постовалова (старший юрист Института госзакупок) и Ольга Милонаец (руководитель УФАС по Псковской области).

В один из дней мероприятия Институт госзакупок (Андрей Храмкин) и Ассоциация специалистов по торгам «РОСТ» (Юлия Склярова) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках системы добровольной сертификации в сфере закупок, конкуренции и антикоррупционных технологий, зарегистрированной Институтом госзакупок.

Ассоциация специалистов по торгам «РОСТ» теперь является одним из центров, в котором сотрудники заказчиков, поставщиков, уполномоченных и контрольных органов могут пройти добровольную сертификацию на соответствие профессиональным стандартам «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок».

В ходе конференции сертификат эксперта в сфере закупок был торжественно вручен Елене Игнатенковой (заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия), а также была проведена добровольная сертификация руководителей и сотрудников уполномоченных органов и учреждений нескольких регионов России.

Институт госзакупок благодарит Елену Игнатенкову и Юлию Обаляеву (заместитель генерального директора электронной площадки «Сбер А») за приглашение выступить и за организацию успешного и яркого мероприятия!