институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Пресс-релиз

VIII Всероссийская практическая конференция-семинар

«Государственные и муниципальные закупки - 2013»

(31 октября - 1 ноября 2013 г., Москва)

 

31 октября - 1 ноября 2013 года в Москве успешно прошла очередная конференция Института госзакупок «Государственные и муниципальные закупки - 2013». В этом году конференция была посвящена проблемам формирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

В конференции приняло участие 280 участников и 45 докладчиков, представивших 51 доклад. Видеотрансляцию конференции принимали в 12 городах России, в том числе в Архангельске, Владивостоке, Ижевске, Иркутске, Кургане, Самаре, Санкт-Петербурге, Сызрани и Томске.

Главным вопросом конференции являлось обсуждение порядка перехода государственных и муниципальных заказчиков, бюджетных учреждений на применение нового закона, регулирующего закупки товаров, работ, услуг. Значительная часть докладов и обсуждений была посвящена возможным вариантам организации управления контрактной системой на уровне субъекта Российской Федерации и на уровне муниципального образования.

Также в рамках конференции была проведена специальная сессия: встреча директора Департамента развития федеральной контрактной системы Минэкономразвития России К.И. Степанова с руководителями уполномоченных на размещение заказов исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, на которой были обсуждены поступившие из регионов вопросы.

Материалы конференции включены в сборник докладов, который распространяется через издательство (ИД «Юриспруденция»), а также книжные магазины страны. Данный сборник будет полезен всем практическим работникам в сфере государственных и муниципальных закупок, а также ученым, преподавателям и аспирантам, интересующимся проблематикой конференции.