институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Пресс-релиз


Материалы Конференции

Фотоотчет

Фото участников Конференции


XI Всероссийская практическая конференция-семинар
«Государственные и муниципальные закупки - 2016»

10-11 ноября 2016 г., Москва

10-11 ноября 2016 г. в Москве была проведена XI Всероссийская практическая конференция-семинар «Государственные и муниципальные закупки - 2016», организатором которой выступил Институт госзакупок (www.roszakupki.ru).

Конференция охватила не только текущие практические вопросы применения Закона № 44-ФЗ,  но и изменение режима закупок унитарных предприятий, актуальные проблемы гособоронзаказа и медицинских закупок, а кроме того прозвучали интересные доклады по инновационным закупочным механизмам - специальным инвестиционным контрактам, проектам государственно-частного партнерства. 

В заседаниях конференции в Москве приняли участие более 280 представителей государственных и муниципальных органов власти, казенных и бюджетных учреждений, унитарных предприятий, участников закупок (поставщиков) по Федеральному закону № 44-ФЗ, а также специализированных, экспертных и научных организаций в сфере закупок. География участников конференции уже не первый год распространяется от Владивостока до Калининграда. Кроме того, видеотрансляция конференции принималась в двенадцати городах России: Самара, Барнаул, Курск, Хабаровск, Челябинск, Ульяновск, Красноярск, Владивосток, Губкинский (Ямало-Ненецкий автономный округ), Иркутск, Москва и Краснодар. 

На открытии конференции с приветственными словами к участникам обратились статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Юрьевич Цариковский , заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав Евгеньевич Прокофьев и генеральный директор ООО «РТС-тендер» Виктор Викторович Степанов. О практике работы ФАС России и о новых инициативах антимонопольной службы рассказал заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Артем Юрьевич Лобов. Федеральное казначейство представил Андрей Анатольевич Мальцев - начальник Управления по контролю в сфере контрактных отношений казначейства. 

В ходе конференции выступили также специалисты по гособронзаказу ФАС России, электронных площадок ООО «РТС-тендер», ОТС, Сбербанк-АСТ, также свои доклады представили эксперты Института госзакупок, Счетной палаты Тульской области, Центра эффективных закупок «Тендеры.ру» и другие специалисты в сфере закупок. Модератором заседаний выступил директор Института госзакупок Храмкин Андрей Александрович. В завершении конференции был проведен «круглый стол», в ходе которого на вопросы участников ответили эксперты Института госзакупок. 

Фотоотчет о проведении конференции можно посмотреть по ссылке>> 

На сайте Института в период с 11 ноября по 29 декабря 2016 г. размещены для скачивания файлы презентаций (слайды), подготовленные докладчиками, выступившими на конференции.

Полные тексты всех докладов, представленных на конференции, опубликованы в Сборнике докладов конференции.

Генеральным спонсором Конференции выступила электронная площадка ООО «РТС-тендер».



Материалы Конференции

Фотоотчет

Фото участников Конференции