институт госзакупок Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий

Пресс-релиз


Перейти на страницу Стажировки Института госзакупок


Стажировка в США «Контрактная система в сфере закупок, зарубежный опыт», «Организация публичных закупок, зарубежный опыт», сентябрь 2016 года


Анонс программы

Общая информация о стажировке

Программа Стажировки

Фотоотчет


В период с 19 по 30 сентября 2016 года была проведена очередная зарубежная стажировка по программам «Контрактная система в сфере закупок, зарубежный опыт» и «Организация публичных закупок, зарубежный опыт». 

Стажировка была организована Институтом госзакупок при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в США и группы Всемирного банка.  

Участники стажировки ознакомились системой государственных закупок США: федеральные закупки, закупки уровня штата, муниципальные закупки. Кроме того, участники стажировки получили знания по практике закупок группы Всемирного банка, ознакомились с практикой работы Отдела закупок Организации Объединенных Наций, побывали в Торгово-промышленной палате США, встретились с вице-губернатором штата Мэриленд, с профессорами Университета Джорджа Вашингтона, узнали подробнее о системе подготовки и сертификации специалистов в сфере закупок США.

Программа стажировки включала в себя регистрацию и работу в Библиотеке Конгресса США. 

В свободное время для участников стажировки была организована культурная программа: обзорные экскурсии по городам Вашингтон (Округ Колумбия) и Нью-Йорк. 

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в будущих программах (контактное лицо - заместитель директора Института госзакупок Ирина Анатольевна Соловьева, soloviova@roszakupki.ru).